После принятия ФЗ о бесплатной газофикации населенных пунктов АО "Мособлгаз" обратился к СНТ с предложением

Добрый день. Наше СНТ несколько лет назад осуществило газификацию, оплатив проект и услуги АО "Мособлгаз" ("Мытищимежрегионгаз "). Члены СНТ и жители соседней деревни Ахтырка подключались к газопроводу СНТ, уплотив целевой взнос. После принятия ФЗ о бесплатной газофикации населенных пунктов АО "Мособлгаз" обратился к СНТ с предложением о безвозмездной передаче ему нашей газопроводной сети с целью подключения к ней всех желающих жителей деревни Ахтырка.

Имеет ли право СНТ на возмещение затрат от АО "Мособлгаз" на строительство своего газопровода?

Может ли АО"Мособлгаз" без согласия СНТ подключать к его газопроводу жителей близлежащих населённых пунктов?

С уважением, член правления СНТ "Ахтырка" Хузин Расим Касимович.

, Хузин Касим Хузиевич, г. Хотьково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут