Человек из сизо хочет пойти добровольцем на фронт

Здравствуйте. Человек из сизо хочет пойти добровольцем на фронт. На чье имя писать заявление? Спасибо

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По новым правилам под воинский призыв и мобилизацию попадают только те лица, которые уже отбыли наказание в местах лишения свободы. Теперь можно призывать людей, находящихся уже на свободе, но с непогашенной судимостью.

татьяна
Клиент, г. Москва
Позвольте не согласиться. Лично знаю 2х мужчин, что уехали на линию боевых действий их колоний. А меня интересует вопрос, возможно ли такое из сизо

Я вам не могу даже сослаться где такое может быть указано. Законопроект такой знаю был. Депутат Ковитиди его выдвинула. Но не видела, чтобы он был принят. Так что если отдельные лица участвуют в СВО, то это только по согласованию с руководством колонии.

В основном законе, дополнения к которому последние от 4 ноября с.г. такого условия нет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
24 января 1997 года

Пусть человек пишет такое заявление на имя начальника СИЗО.