Болезнь ПТСР психическая после СВО

добрый вечер. После СВО лёг с в психоденспансер где поставили диагноз "Птср". как понимаю, этот диагноз не попадает под выплаты 3млн рублей? Можно ли падать в суд на компенсацию морального вреда и сколько можно заявить?

, Илья, г. Ставрополь
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Вы можете заявить исковые требования в суде. Также у Вас должны быть  обследования о прохождении ВВК, для этого Вам необходимо в исковых требованиях. Ваш диагноз подпадает под выплаты 3 млн.рублей, Вы можете зайти на сайт Министерства Обороны в разделе страхование, где и как Вы можете получить эту выплату. Написав соответствующее заявление в котором, Вы указываете что претендуете на эту выплату.