Добрый день моей девушки 17 мне 23 года с ней я встречаюсь уже 2 года и ее родители против общения с ней и

Добрый день моей девушки 17 мне 23 года с ней я встречаюсь уже 2 года и ее родители против общения с ней и угрожают что посадят мы думаем расписаться что нам делать буду бы было без суда и без разрешения ее родители просто рил за грани выходят

, Юля, г. Климовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

В такой ситуации следует понимать, что до 18 лет ребёнка родители несут основную ответственность за его воспитание и образование, но и разрешения их на брак до 18 лет не требуется — с 16 до 18 лет можно заключать брак после получения разрешения от органа местного самоуправления. Общение возможно, суда никакого быть не должно, если всё происходит в рамках закона и такое общение молодых людей не ведёт к совершению антиобщественных действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

В статье 13 Семейного Кодекса РФ сказано так:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Согласие родителей не требуется, но и не учитывать их позицию вряд ли правильно, лучше дождаться до 18 лет.