Здравствуйте У моей жены умер атец но у него на квартиру наложен арест пристовами и из за этого не может вступить в наследство

Здравствуйте У моей жены умер атец но у него на квартиру наложен арест пристовами и из за этого не может вступить в наследство. Как быть как снять арест. Мы не отказываемся платить но частями. Заранее спасибо.

, Руслан, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан!

Гражданский  кодекс не содержит запрета на принятие по наследству арестованной квартиры. Перед оформлением бумаг желательно выяснить причину ареста. В случае наложения ареста в связи с наличием задолженности наследник, принимая недвижимость, принимает на себя обязательство по уплате долгов. Но вы не имеете права продать квартиру.
Для снятия ареста необходимо погасить имеющуюся задолженность и обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением.

Желаю удачи!

Оцените пожалуйста ответ, нажав +

Руслан
Клиент, г. Иркутск
Но если у нас нет столько денег сразу но мы готовы выплачивать но частями

Обращайтесь с заявлением к судебным приставам, где изложите все обстоятельства дела. В законе не говорится о единовременной оплате задолженности.