Здравствуйте я бутусова марина валерьевна скажите как с карты мир сбербанк у меня сняли деньги десять тысяч

, Марина, г. Москва
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Марина, напишите более подробно  о ситуации.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марина.

Если с карты списали деньги без вашего ведома, необходимо немедленно ее заблокировать. Большинство банков позволяют делать это через мобильное приложение или по телефону горячей линии. Помочь смогут и в отделении кредитной организации.

После блокировки необходимо сообщить сотрудникам учреждения о том, какие операции провели без вашего согласия. По закону потерпевший обязан уведомить банк в течение одного дня после получения уведомления о несогласованной операции.

Банк, вероятнее всего, откажется вернуть деньги, если не было сбоя банковских систем или очевидных ошибок его сотрудников. Без явных нарушений банка взыскать деньги будет сложно.

Также пишите заявление в полицию.

Делайте все максимально оперативно.

Удачи Вам.