Подскажите пожалуйста, снять диагноз по статье 20б можно в любом ПНД или только по направлению от психиатра?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, снять диагноз по статье 20б можно в любом ПНД или только по направлению от психиатра?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Статья 20б подразумевает наличие умственной отсталости легкой степени. Единственным способом избавиться от этой статьи — это пройти медицинское переосвидетельствование. Можно обратиться в военкомат для переосвидетельствования, они направят в психоневрологический диспансер для проведения процедуры освидетельствования.

Желаю удачи!

Оцените пожалуйста ответ, нажав +