Хотели купить дом на два хозяина Статус дома квартира

Одобрили ипотеку .

Хотели купить дом на два хозяина

Статус дома квартира .

Нам отказали .

, Елена, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По какой причине отказали? Если по причине отсутствия земельного участка под домом могу помочь.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если банк изначально давал согласие на ипотечный кредит под залог такого объекта недвижимого имущества, как жилой дом, а по документам оказалось, что дом двухквартирный, то в связи с иным статусом объекта недвижимости банк правомерно имеет право отказать в выдаче ипотечного кредита, т.к. объект залога меняется.