Можно ли в загсе развестись без него?

Добрый день! Потеряли свид-во о браке. Можно ли в загсе развестись без него?

, Маргарита, г. Краснодар
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Совсем без свидетельства о браке развестись не удастся. Если оно утеряно, единственный выход развестись — получить повторное свидетельство о заключении брака.

Маргарита
Клиент, г. Краснодар
То есть если придти в загс без него, то заявление не примут?

Не примут. Сначала нужно будет получить дубликат свидетельства о браке.