8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько вообще это дело выигрышно?

Всем доброго дня!

В июне 2022 года обманули на сумму 500тыс.рублей. Телефонное мошенничество. Повелась. Все по стандартной схеме, представились сотрудниками банка, дабы сохранить мои деньги нужно было оформить кредит, который не попадет в мои личный данные, мол тут косяк в нашей системе. Снять деньги и положить в сохранную ячейку. Как итог - на мне весит кредит, который я не в состоянии оплачивать.

Почти сразу после свершившегося написала заявление в полицию, ну как всем известно, такие дела полиция откладывает в папочку в долгий ящик.

Два месяца исправно платила за этот кредит. И тут звонок из полиции , мол дело не решаемо и т.д. и т.п. предложили помощь юристов.

Сходила на бесплатную консультацию в одну юрфирму. Это был сентябрь месяц, заключила с ними договор. Юрист уверял что кредит признают "безденежным", я человек который во всем этом не разбирается, решила им довериться. Так же посоветовали прекратить платить по кредиту.

Потом, во время мобилизации моего юриста призвали, и как оказалось что договор был исключительно на подготовку первых документов, а не полного ведения всего дела, и что нужно еще документы готовить и т.д.

Так как я уж решила заняться всем этим делом через юристов, решила продолжить с ними работать. В полиции в итоге завели таки уголовное дело.

Другой юрист, в чьей команде был первый юрист, сказала что тут дело о другом, мол тут вопрос "О взыскании неосновательного обогащения", что нужно у банка узнать кому я переводила деньги через банкомат, для привлечения человека к ответственности, и взыскания у него этих денег + компенсация за моральный вред и расходы на юристов. И вот, снова подготовка документов, подали документы в Московский суд, мещанского района. помимо этого были написаны заявления в ОМВД, в прокуратуру, претензии к банку, обращения в Центробанк, СОДФУ, в банк, два ходатайства, иск..

11 октября дело было зарегистрировано в суде. Я уже сижу на рецептурных успокоителях, потому что для меня это огромный стресс, еще из банка звонят с требованием погасить задолженность.

На сколько вообще это дело выигрышно? все переписки, чеки, документы что присылали мошенники, все это сохранилось, Юристы из юр.фирмы уверяют что дело выигрышно. Жених вообще предложил забить на это все и тихо молча выплачивать этот кредит. Но я еще не слышала мнения других юристов.

Вопрос, игра стоит свеч?

Показать полностью
, Радмила, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Радмила!

Это очень объемный вопрос. Не видя материалов дела — уголовного, гражданского и всех тех документов, что вам подготовили юристы, сказать трудно.

Есть два варианта — банкротство, сумма для этого подходит.

И расторжение кредитного договора, но тут важны нюансы.

Полиция не будет искать, так как преступники скорее всего, как заявляет Министр МВД, с соседнего государства.

Но отследить цепочку лиц, которым шли переводы, полиция может, направив соответствующие запросы в рамках уголовного дела.

Вот только я бы на вашем месте очень настороженно относился к рекомендациям со стороны полиции по поводу юристов. 

То что юристы дали вам такие рекомендации — здравое зерно имеется. Но сам факт взаимодействия полиции и юристов настораживает.

Кроме того, дропп(то лицо, которое снимало деньги с карты) обычно получает за обналичивание минимальную сумму 3-4 тыс. рублей. И взыскать с него будет мало что возможно. 

Вам надо просто сейчас подумать — сколько денег вы потратили на услуги юристов, посмотреть, какая у вас сумма кредита+ проценты и решить как быть — банкротство — отказ от юристов — остаться с ними — или платить кредит.

Исходите из того, что преступника не найдут, а взять с дроппа будет нечего, да и практика по ним не особо впечатляет.

Отменить кредит по решению суда может получится, но тут надо знать всю ситуацию и видеть ваш протокол допроса.

Более подробно по ситуации лучше общаться в чате. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2022