Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ознакомиться сделом

Могу ли я как истец ознакомиться с делом с использованием технических средств, вне рамок судебного заседания. Что для этого нужно сделать.

25 Января 2014, 06:13, вопрос №349197 Василий Николаевич, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Василий Николаевич! Обратитесь с заявлением к судье с просьбой разрешить ознакомиться с материалами дела и разрешить использовать фотоаппарат (к примеру) для съемки материалов. После распишитесь в деле об ознакомлении (помощник судьи или секретарь подскажут где и как). Ознакомиться с делом можно в перерывах между заседаниями.   

    25 Января 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Вы можете ознакомится с материалами дела и сделать с них копии с помощью технических средств, закон наделяет истца и ответчика таким правом. 

    В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе 

     знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии...

    25 Января 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats