На детской площадке, компания детей из 5 человек, все из одной семьи, (дети до 14 лет, младшему 3 года, гуляют без присмотра взрослых, по всему району), устроили травлю и избиение других детей

Добрый день! На детской площадке, компания детей из 5 человек, все из одной семьи, (дети до 14 лет, младшему 3 года, гуляют без присмотра взрослых, по всему району) , устроили травлю и избиение других детей. Было заснято видео. Спустя время, данная компания устроила подобный инцидент, свидетели хотят написать заявление в службу опеки и ищут свидетелей или знакомых семьи. Вопрос: могу ли я преставить вилео материал, нарушает ли эта видеоськюемка права детей и могут ли быть последствмя для меня, законны ли мои действия? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

 Добрый день! Обратитесь в полицию и орган опеки. Детей поставят на учет в ПДН, если подтвердиться избиение. И на учет семью, если подтвердиться безнадзорность детей, отсутствие воспитания, заботы со стороны родителей. прошу лайк — отзыв, пожалуста.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, это и так мы собираемся сделать. Вопрос в другом, насколько праворерно снять на видео этих детей и законно ли это видео потом предоставить в органы