Если жена собственник дома, может ли муж быть страхователем этого жилья

Если жена собственник дома, может ли муж быть страхователем этого жилья.

, Василий, г. Вологда
Мария Алексеева
Юрист, г. Москва

При наличии доверенности-да

Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Василий.

Застраховать квартиру или иную недвижимость можно, даже если она вам не принадлежит. Выгодоприобретателем обычно является собственник.

Страхователь – лицо, заключающее договор страхования, может быть любое физическое или юридическое лицо.

Выгодоприобретатель -лицо, в пользу которого заключен договор страхования и имеющий основанный на законе, ином правовом акте или договоре имущественный интерес в сохранении застрахованного имущества