Если жена собственник дома, может ли муж быть страхователем этого жилья
Если жена собственник дома, может ли муж быть страхователем этого жилья.
, Василий, г. Вологда
Здравствуйте, Василий.
Застраховать квартиру или иную недвижимость можно, даже если она вам не принадлежит. Выгодоприобретателем обычно является собственник.
Страхователь – лицо, заключающее договор страхования, может быть любое физическое или юридическое лицо.
Выгодоприобретатель -лицо, в пользу которого заключен договор страхования и имеющий основанный на законе, ином правовом акте или договоре имущественный интерес в сохранении застрахованного имущества