Какое наказание грозит если после срочной службы не явился в военкомат для того что бы встать на воинский учёт?

Добрый день. Какое наказание грозит если после срочной службы не явился в военкомат для того что бы встать на воинский учёт ?

, Евгений, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета… а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.