Ранее судим находиться на условном сроке?

Брат ударил женщину ногой по плечу,у нее ушиб ,посадят его ?ранее судим находиться на условном сроке?драка была в кафе ,где били брата ,и в суматохе удар пришелся женщине,которая была пьяная и сама затеяла драку с целью избить брата моего

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Это адм. нарушение — побои 6.1.1 КоАП РФ. За адм. нарушение не садят, а дают штраф.

Но вот если у брата на условном сроке уже есть адм. нарушения, то УИИ может перед судом ходатайствовать о замене на реальный срок. Но решать будет суд. Сейчас сложно что-то спрогнозировать, не зная всех обстоятельств.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.