Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод через адвоката

Здравствуйте, живу в Европе, 6 лет назад зарегестрировал брак в загсе Москвы, в браке 2 детей. Могу ли я подать на развод не въезжая в Россию, через адвоката и не приездать в суд? Спасибо

02 Января 2013, 21:24, вопрос №34915 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Такое право у Вас, есть.

    02 Января 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    То есть, Вам следует подать заявление в суд. Вы имеете право направить заявление по почте или подать его через представителя.

    Смогу оказать услугу по составлению заявления, представильству в суде, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    02 Января 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats