И если он просто исчезнет платить не будет как быть?

Здравствуйте, я хочу продать свой личный телефон в рассрочку, где будет составлены такие документы как договор купли продаж акт приема передачи и сроки оплаты, какие могут быть подводные камни со стороны покупателя ? Стоит ли идти на это? И если он просто исчезнет платить не будет как быть?

, Владимир, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по комплекту документов все хорошо, главное подробно расписать график оплаты, а также характеристики телефона и его дефекты  (в случае их наличия) о которых Вам известно. В договоре укажите паспортные данные покупателя с адресом его регистрации, а также проверьте их действительность. Если покупатель скроется и не будет платить, то Вам придется подавать в суд исковое заявление, затем к судебным приставам, либо в банк с исполнительным листом для принудительного взыскания.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!, можно взять расписку с графиком платежей, а затем в случае не уплаты подать заявление на вынесение судебного приказа