Скажите, пожалуйста, как правильно оформить развод?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить развод?

Мы с супругой хотим развесить. У нас есть сын 4 года.

У меня и у нее нет имущества. О разделе финансов мы договорились.

Мы оба согласны развестись.

Она находится в России. Я нахожусь в Турции и не хотел бы приезжать в Россию.

Я перед отъездом оформил на свою маму доверенность в которой в числе прочего написано: доверяю представлять мои интересы во всех судебных инстанциях Российской Федерации, в том числе с правом выступать в качестве моего защитники с полномочиями на осуществление основных процессуальных действий, для чего предоставляется право на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд: на заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску, на подачу встречного административного искового заявления, за заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела… а также иных полномочий, предусмотренных ст.56 Кодекса об административном судопроизводстве.

Для чего предоставляю право подписывать и подавать от моего имени любые заявление, делать запросы и получать на них ответы, давать согласие на обработку персональных данных, оплачивать следуемые сборы и госпошлины, штрафы, пени, расписываться за меня, а также выполнять иные действия формальности, связанные с данным поручением

, Илья, г. Москва
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Пусть жена подает заявление в мировой суд по месту жительства о разводе. Обязательно указать что не спора о детях и имуществе. Все Вас разведут. Свидетельство о разводе выдают каждй стороне. Мама пойдет полувчит решение суда и в ЗАГС за свидетельством о разводе, а вот печать Вы уже поставите по приезду.