Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то вернуть свои деньги, которые я заплатил Озону при заказе товара

Здравствуйте! Я заказал на "Озоне" смартфон за 34,5 т.р., мне прислали кнопочный телефон за 1000 рублей. Посылка была отправлена почтой России и по пути была кем то вскрыта, о чём был приложен Акт о вешнем состоянии дефектного почтового отправления. Я на Озоне открыл спор с продавцом, предоставив и Озону и продавцу подтверждающие фото содержимого посылки и Акта. Продавец отказался от возврата, а Озон намеренно тянул время чтоб закрылся спор автоматически. Можно ли как то вернуть свои деньги, которые я заплатил Озону при заказе товара.

, Юрий, г. Калининград
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день, да конечно можно, необходимо вначале направить претензию в адрес озона на возврат денежных средств

0
0
0
0
Константин Алпатов
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Да, вернуть денежные средства возможно. Это досудебная работа или же судебная. Все зависит от нюансов. Обращайтесь, поможем)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понимаете, почти ничего не вернул
Здравствуйте. Т.к я не обладаю нужным уровнем компетенций в данном вопросе, то нуждаюсь в помощи. Сама ситуация: Знакомый человек просил в долг по некий процент (доходил до 50%). Т.е отдаю n - возвращает n + %. Обещал вернуть в довольно короткий срок. Как понимаете, почти ничего не вернул. Спустя 5 месяцев с начала этой истории было возвращено всего 1 переводом малая часть, а остальное "кормится завтраками", либо игнорируются любые сообщения/звонки. Дело в том, что я оказался не единственной "жертвой" подобного рода обмана. Наши общие с ним знакомые также попали в эту ловушку. Сумма немаленькая. Более 450 т.р Детали: -все переписки с его обещаниями, цифрами и прочим на руках -выписки о переводах из банков так же имеются Что я могу сделать и каковы шансы принудить его законным путем вернуть свои деньги?
, вопрос №3585303, Даниил, г. Москва
2100 ₽
Предпринимательское право
Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
Продаю кухонную мебель и сопутствующий товар на арендуемой площади в ТЦ. В салоне представлено 5-10 выставочных образцов кухонь, техники, моек. Планирую применять патент с ОКВЭД "31.02.2 Изготовление кухонной мебели по индивидуальным заказам населения". Т.е. на точке продажи мы заключаем договор с покупателем и через 1-2 месяца отгружаем кухню. Далее приходит монтажник и собирает кухню по отдельному договору с самозанятым т.к. монтажник работает сам на себя мы его только рекомендуем. Что должно быть обязательно указано в договоре с покупателем? Можно ли по данном виду деятельности заключать договор купли продажи товара по образцу см. файл? Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
, вопрос №3584755, Алена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я по ошибке перевела деньги на арестованную чужую карту
Здравствуйте, я по ошибке перевела деньги на арестованную чужую карту. Можно ли вернуть свои деньги???
, вопрос №3584013, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Через интернет в Купибилет приобрела билеты себе и мужу на перелет: Апатиты - Москва - Красноярск на разные авиакомпании и даты. Вылет: Апатиты - Москва на 27 декабря 2022 г. - Северсталь, дальше Москва - Красноярск на 27 января 2023 г. Аэрофлот. Билеты покупала заранее 9 ноября 2022 г. - так как так дешевле и заплатила = 38234 руб. Но так получилось, что терапевт поликлиники сказал, что мужу перелет противопоказан и мне пришлось сдать билеты. Я заполнила форму на вынужденный отказ, также отправила справку от врача и скан свидетельства о браке. В результате всего мне вернули в декабре 12988 руб. и в январе 15988 руб. Итого: 28976 руб. Я потеряла = 9258 руб. Мы с мужем пенсионеры и откладывали деньги на поездку не один год! Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №3583858, Ольга, г. Апатиты
Семейное право
Вот можно эти алименты вернуть?
Здравствуйте! Мой муж всегда платил алименты сперва не официально, по договоренности, потом уже официально. В какой то момент пришла к нам его дочь(12лет) и сказала хочу с папой жить. С того момента она стала с нами жить мы подали иск в суд, что бы она официально с нами жила. Муж платил алименты и дочь жила с нами, у меня вот такой вопрос. Можно ли вернуть ту часть алиментов которую он перечислял с того момента когда дочь была у нас. Там получается 5-6месяцев наверное? Дочь мы обеспечивали всем чуть ли не с нуля, трусы, кровать, день рождение, одежда, еда, за то время когда она была у нас, мы перечисляли алименты маме. Вот можно эти алименты вернуть? Спасибо.
, вопрос №3582666, Rada, г. Калининград
Дата обновления страницы 13.11.2022