Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бездействие приставов

Если приставы не забирают письмо с объявленной ценностью, посланное им на почтамте, что делать? В письме заявление на повторный прием исполнительного листа. Приставы находятся в другом городе. А срок повторной подачи исп.листа (3 года) скоро заканчивается!

23 Января 2014, 04:10, вопрос №349103 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 436 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст.  19 ФЗ «о судебных приставах» у  Вас есть право обжаловать бездействие судебных приставов, а так же взыскать с приставов ущерб в виде почтовых расходов и другой ущерб, связанный с бездействием судебных приставов.

    Для ускорения вопроса исполнения судебного решения, предлагаю воспользоваться  срочной почтой, которая доставит исполнительный лист непосредственно в канцелярию судебных приставов.

    23 Января 2014, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Письмо до 3 февраля хранится на почтамте в том городе, куда я посылала. Потом, я так понимаю, вернется ко мне. А как я должна доказать, что приставы не забирали письмо? И куда писать, в прокуратуру того города? Ведь письмо было адресовано старшему судебному приставу.

    23 Января 2014, 09:22
  • Юрист - Сальникова Галина

    Уважаемая, Наталья!

    Доказать что приставы не забирали почту очень просто:

    во-первых, на самом конверте на обратной его стороне будет прикреплено уведомление что истек срок хранения ;

    во-вторых, всю информацию о движении почты можно отследить на официальном сайте почты России, для этого нужно знать номер квитанции об отправке ценного письма

    Жалобу надо писать в службу судебных приставов Определенная последовательность подачи жалоб в порядке подчиненности. В Вашем случае жалоба должна подаваться главному судебному приставу субъекта РФ, в подчинении которого находится старший судебный пристав с приложением всех доказательств (копия почтового конверта с уведомлением что истек срок хранения)

    23 Января 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats