И как он может освободиться в РФ?

Добрый вечер

Муж гражданин России, я тоже.

Совершил уголовное правонарушение в Республике Казахстан. Осудили по ст.189 ч.3 УК РК к 3 годам.

Отбыл наказание уже 10 месяцев.

Может ли он экстрадирован счёт по месту жительства в РФ?

И на каких условиях это будет происходить?

В РФ по данной статье наказания другие. Будет ли срок тот же или будет основываться на УК РФ? И как он может освободиться в РФ?

, Светлана, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Передача осужденных лиц в государство их гражданства для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы предусмотрена положениями международных договоров Российской Федерации в этой сфере и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Имеется ли такой договор с Казхстаном Инофрмацию о наличии либо отсуствии такого договора с РК а так же о опрядке передачи могу проконсультировать в чате за отдельную плату