Наприпер два одинаковых согласия, или доверененности?

Здравствуйте. Могу ли я заверить у нотариуса два одинаковых документа? Наприпер два одинаковых согласия, или доверененности?

, Максим, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, не совсем понятно слово заверить, поскольку его обычно применяют к копиям. Копии можно заверять в неограниченном количестве. Однако что же касается доверенности, то обычно вновь выданная исключает применение выданной ранее, поскольку полномочия одинаковые, поверенные также, т.е. нет практического смысла в излишней трате денежных средств. Аналогично и с согласиями. Если Вам необходим дубликат выданной доверенности или согласия равный по юридической силе, то сделайте нотариально заверенную копию.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По вашему желанию нотариус может удостоверить вам хоть 10 одинаковых доверенностей и согласий, в этом нет никакой проблемы. Но оплачивать нужно будет полную стоимость за каждый документ.