Здравствуйте я звонил проституткой и через день меня звонить угрожает что я их программу заблакировар им надо деньги или они меня убивают за это что делать?

, Суфиев Мухаммаджон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего, это мошенники и Вас просто «разводят на деньги». Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством. Обращение к услугам проститутки в РФ не является ни преступлением, ни даже административным правонарушением. Проституция (секс за деньги) со стороны проститутки является административным правонарушением, а сутенерство (сводничество для сексуальных услуг за деньги) — уголовным преступлением. Так что Вам боятся нечего при обращении в полицию.