Впервые столкнулись с такой ситуацией, поэтому нужна помощь юриста - что нам делать дальше?
Добрый день! Произошла следующая ситуация - на парковке торгового центра в результате сильного ветра упал временный дорожный знак, причинив вред автомобилю - разбито лобовое стекло и поврежден немного капот. Когда обнаружили это, вызвали полицию , участковыйй все оформил и сказал ждать, когда придут документы. Впервые столкнулись с такой ситуацией, поэтому нужна помощь юриста - что нам делать дальше?
Добрый день. Именно полицейский определит, кто должен выступать ответчиком в данной истории. Однако зачастую найти того, кто отвечает за конкретную территорию, бывает довольно сложно. Особенно самостоятельно. Необходимо будет получить от участкового постановление либо о возбуждении дела в отношении управляющей компании, либо аргументированный отказ. Необходимо будет оценить ущерб в оценочной компании, и обращать в суд за возмещением причиненного ущерба.
Добрый день!
Необходимо для начала оценить ущерб нанесенный автомобилю. Это можно сделать в экспертной организации.
В соответствии с Федеральным законом N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, в том числе организация одностороннего движения, установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, размещение искусственных неровностей, регулирование режима работы светофорных объектов, отнесены исключительно к компетенции владельцев дорог.
Далее понять на чьей дороге это произошло, если дорога муниципальная тогда направлять требования по возмещению расходов на администрацию города либо района