Если мы женимся, но на очередь на жилье служебное не встанем, то жених останется также нуждающимся и совместно проживающим с отцом, он получит долю сына в своей субсидии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Жениху 24 года, сам лейтенант в мо рф, его отец вот вот выйдет на пенсию по достижении 50 лет, стоит на очереди на ЖС с 2017 года. Должен получить долю на сына в том числе.

Если мы женимся, но на очередь на жилье служебное не встанем, то жених останется также нуждающимся и совместно проживающим с отцом, он получит долю сына в своей субсидии?

У меня есть 1/4 доля (19кв.м) в собственности в другом федеральном округе, не будет ли моя доля играть какую то роль в субсидии его отца, если мы поженимся?

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

то жених останется также нуждающимся и совместно проживающим с отцом, он получит долю сына в своей субсидии?

 Он нуждающимся может быть признан только в служебном жилье на основании ст. 15 и 15.2 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года.

Он проживает вместе с отцом?

Анна
Клиент, г. Москва
да, живет с отцом, прописан у него в договоре найма
У меня есть 1/4 доля (19кв.м) в собственности в другом федеральном округе, не будет ли моя доля играть какую то роль в субсидии его отца, если мы поженимся?

 Нет, в силу Постановлоения правительства РФ № 76 от 2014 года

Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности

так как Вы не относитесь к членам семьи его отца, то она учтена не будет