Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

У меня квартира 79кв.м,прописано 7 человек.Имею ли я право на льготное улучшение жилищных условий.Я ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС 1987г,инвалид 3 гр.по общему заболеванию.Спасибо.

24 Января 2014, 22:36, вопрос №349043 Пётр, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно Жилищному Кодексу РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:
    1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя (В Казани, учетная норма жилья на одного человека не должна быть меньше 12 кв.м).
    2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.
    3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.

    Таким образом, Вы враве подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    25 Января 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats