Молодой человек судим и отбывал реальное наказание, ему 27 лет, ей 15, она беременна, что ему грозит?

Молодой человек судим и отбывал реальное наказание,ему 27 лет ,ей 15 ,она беременна,что ему грозит??

, Serega, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит ч. 1 ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вполне вероятен новый срок.

 Совершенно не обязательно!

На днях Ногинским судом Московской области рассмотрено уголовное дело по этой статье. Молодому человеку 24 года, девушке — 14 лет.

Проблема заключалась в том, что преступление было совершено в течение испытательного срока по предыдущему приговору (молодой человек имел условную судимость за грабёж).

Но поскольку преступления были совершенно разного характера, а с потерпевшей и её законным представителем было достигнуто примирение, суд счёл возможным не отменять условное осуждение по предыдущему приговору и вновь вынес приговор об условном осуждении.

Совершенно не обязательно!

Написано, что молодой человек судим и отбывал реальное наказание.

Скорее всего рецидив.

Проблема заключалась в том, что преступление было совершено в течение испытательного срока по предыдущему приговору

Тут рецидива не было.

Проблема в основном в возможном рецидиве.