Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара в магазин

У меня не приняли товар на возврат, мотивируя тем, что товар (пальто) я ношу уже 3-й день с момента продажи, ярлыки все срезаны, а нужно, чтобы все были на месте (как у новой вещи). Я же слышала по ТВ, что это не повод (срезанные ярлыки), чтобы вернуть пальто в магазин. Тут еще ситуация в тм, что это секонд-хенд, но они торгуют еще и новыми товарами с ценниками. Кассовый чек мне пробили, а товарный выписали по требованию на 3-й день обращения. Но он был без печати, просто бланк. Филькина грамота.

С уважением, Светлана Николаевна

24 Января 2014, 22:29, вопрос №349034 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кадушкина Анастасия

    Здравствуйте, Светлана Николаевна!

    Согласно ФЗ о защите прав потребителей 

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
     1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    В данной ситуации могу посоветовать вам лишь говорить что вы не носили пальто а лишь принесли его домой сняли ярлыки но ничего не мешает повесить их обратно!
    24 Января 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats