Какие есть варианты для второй отсрочки
Добрый день! Летом текущего года мой сын- 20 лет, поступил в университет МВД после окончания колледжа ( по техническому профилю) , присягу принял. Пожалуйста, дайте консультацию по двум вопросам:
1. Подлежит ли он призыву Осень 2022
2. Какие есть варианты для второй отсрочки.
Если он сейчас пойдет в армию, мы год теряем, долее восстановление, в итоге закончит университет в 27 лет.
Прошу прощения. Моя ошибка. По п.1 ст.24 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется сотрудникам полиции при оконченном высшем образовании.
Вывод: вашему сыну придётся призываться на службу в армию. Обходных вариантов нет.