Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте скажите у меня такая ситуация я жила с гражданским мужем и у нас есть общий ребенок и я хочу забрать ребенка к себе, но ребенок полностью записан на него. Подскажите пожалуйста как мне быть? Просто сейчас я вышла замуж и хочу забрать ребенка к себе

, Алина, г. Владивосток
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка указаны оба родителя, вы обладаете равными правами и обязанностями. Для того чтобы определить место жительства ребенка (останется он с матерью или отцом) необходимо обратиться с соответствующим заявление в суд. В зависимости от того с кем по решению суда останется ребенок у родителя с которым ребенок проживать не будет возникнут алиментные обязательства.