Мне 17 лет, мама оставила меня с бабушкой в 2 года и не переводила денег и приезжала пару раз за за все годы, на звонки не отвечает

Мне 17 лет, мама оставила меня с бабушкой в 2 года и не переводила денег и приезжала пару раз за за все годы, на звонки не отвечает. Хотела бы лишить её родительских прав на меня.

, Кристина, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для того, чтобы лишить мать прав на ребенка, необходимо подать исковое заявление в суд. Истцом может выступать опекун или попечитель, человек, с которым проживает ребенок, прокурор, органы опеки или сам ребенок при достижении 14-летнего возраста.

Кристина
Клиент, г. Москва
У мамы есть ещё 6 детей, не повлияет ли моя ситуация на лишения родительских прав на всех детей