И сегодня я узнаю, что он был судим по 335 статье УК РФ

Здравствуйте. Молодой человек сделал мне предложение. Дело идет к свадьбе. И сегодня я узнаю, что он был судим по 335 статье УК РФ. Не могу понять, что это

, Алиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, — наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Асет Арчакова
Юрист, г. Москва

Ну что здесь не понятно)

Он унизил честь и достоинство другого военнослужащего, издевался, а возможно даже было насилие.