Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе?

Здравствуйте ,мы с мужем решили развестись. У нас есть ребенок 18 лет . Одна квартира у нас дарственной на мужа. Вторая квартира в браке. За вторую квартиру плачу все время я.Эта квартира без ремонта. Так же у него есть сбережения которые накопил в браке и с продажи частного дома , которое он вступил ( муж ) в наследство. Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе?

, Шура, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы можете рассчитывать на половину квартиры купленной в браке, и на половину сбережений мужа, но без дома в наследство

Шура
Клиент, г. Москва
А если он не разу не оплачивал за квартиру и вообще ей не занимался он все равно имеет половину квартиры. И Если мы сейчас проживаем в квартире которую ему подарила его мама. Прописаны в ней. Имеет ли он права выгнать нас? Поскольку своего жилья не имеем. А квартира которая в браке купленная стоит без ремонта

Ваш вопрос очень объемный, напишите лучше в чат поподробнее пообщаемся

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ваш ответ на ваш вопрос объемный, предлагаю платную консультацию по правилам сайта