Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Признание брака недействительным

Добрый вечер! Мне 17 лет,моему мч 21 год. Мы хотим расписаться без согласия родителей по причине беременности. Могут ли мои родители потом обжаловать брак если у меня произойдет выкидышь,могут ли брак признать недействительным? Прошу ответит более понятным человеческим языком,но с добавление статьи)) спасибо заранее))

24 Января 2014, 21:13, вопрос №348970 Екатерина, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Екатерина, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет(абзац 1 п. 2 ст. 13 СК РФ).
    Разрешение родителей в данном случае не требуется .Как правило, беременность является уважительной причиной для вступления в брак.

    24 Января 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    На вашем месте о выкидыше я бы не думала и уж тем более не привязывала бы состоявшийся факт-брак к рождению ребенка.Нет, родители не смогут признать брак недействительным даже при самом плачевном исходе.

    24 Января 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats