Здравствуйте у меня ьакой вопрос, лишили родительских прав на четверых детей, детейзабрали в другую семью, я сейчас родила ребеночка какие выплаты мне на него положены?

Здравствуйте у меня ьакой вопрос , лишили родительских прав на четверых детей, детейзабрали в другую семью, я сейчас родила ребеночка какие выплаты мне на него положены?

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал как  при рождении первого ребёнка, если ранее не воспользовались МСК.