8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие-то компенсации от меня потребуются?

Здравствуйте! Я собираюсь подписать договор с немецкой компанией о том, что буду работать у них фрилансером, находясь в это время в Израиле. В договоре указана дата начала работы. Если я по каким-то личным причинам не смогу начать работу в эту дату, то какие последствия для меня? Договор будет разорван? Какие-то компенсации от меня потребуются?

, Вероника, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы уведомите своего работодателя о том, что не сможете выйти в указанную в договоре дату, то можно заключить договор с другой датой выхода. Если Вы не планируете работать с данной компанией, то снова целесообразно уведомить об этом работодателя и не заключать договор. Компенсации в этом случае с Вашей стороны не потребуются.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я планирую работать с этой компанией, пока меня все устраивает. Но срок выхода на работу — через месяц, за это время я должна переехать в Израиль. Мало ли какие проблемы могут проявиться за это время… Поэтому и спрашиваю, чем я рискую в случае, если эти проблемы проявятся, и я не смогу приступить к работе.

Поняла Вас. Вы можете уведомить Вашего работодателя, что Вы переезжаете и Вам нужно время на решение личных вопросов, что готовы выйти в другую дату (условно, через полтора месяца). Если для работодателя это не критично, думаю, в этом вопросе Вы сможете прийти к компромиссу. Буду рада помочь снова! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
Уголовное право
Что были украдены при посещении каких то сайтов
Здравствуйте...пришло письмо в спам почты с моими личными данными...что были украдены при посещении каких то сайтов ...требуют деньги иначе сделают рассылку чего то там...всем знакомым
, вопрос №4047374, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Какие-то можно применить меры к нерадивый компании?
Заказали пластиковые окна. Окна привезли в срок, все нормально. На следующий день прибыли монтажники, все хорошо. Выломали два старых окна, стали прилаживать новые, а они не подходят по размеру. Велики. Помучились , сказали , что надо расширять проем окна, что нам позвонят. Приладили на живулечку новые окна и уехали. Вечером позвонили из офиса и сказали ,что новые монтажники приедут в среду-четверг, так как за один день не сделать. То есть, мы остались в бардачке , с недоделанным окнами , да ещё и с вариантом расширения оконного проема ( интересно, насколько это законно) . Договор я почитала. Там только наша ответственность, если не заплатим. Какие-то можно применить меры к нерадивый компании? Сегодня пятница..то есть 4 дня мы будем испытывать неудобства и мерзнуть
, вопрос №4047136, Наталья, г. Москва
Семейное право
Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
, вопрос №4046857, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2022