Мне сказали сделать патент, я сделала 20.12 2021 и регистрация тоже делаю во время и платила патент

Я гражданка Таджикистана, у меня миграционная карта было сделано 25 01.2020 до 23 04 2020 ну тут началось карантин. Мне сказали сделать патент , я сделала 20.12 2021 и регистрация тоже делаю во время и платила патент. Я данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. И хочу сделать заезд и выезд? Как быть?

, Фарида, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Все верно. Сделайте выезд-заезд до окончания старого патента. Потом сделайте регистрацию на 90 дней и подавай документы на новый патент.
Не забудьте, что теперь ещё нужно в течение 30 дней после границы сделать отпечатки пальцев и медицину (зелёная карточка).

С ув., Алёна