Добрый день.Я заказал видео регистратор, оплата его при получении, на интернет сайте, потом прочитал очень

Добрый день.Я заказал видео регистратор,оплата его при получении, на интернет сайте,потом прочитал очень много негативных отзывов о таких покупках с таких сайтах,что могут послать совсем не то что заказал или вообще солому.Что мне могут предъявить в случае того,если я не буду получать посылку,так как сомневаюсь в том что там находится,а проверить содержимое мне на почте не разрешат без оплаты.

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей.

На основании ст.26.1 Закона прав потребителей вы можете отказаться от посылки и ничего вам от этого не будет .

...4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.