Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

13% на недвижимость 2014

Добрый вечер! Хотела задать Вам такой вопрос. Вступили в долевое строительство в 2011 году получили документ на квартиру в 2013 году налоговый вычет еще не получали хотим получить в 2014 слышала об -изменении в законе, что 13% сейчас привязаны не к квартире,а к налогоплательщику.т.е каждый собственник может получить сумму с 2 мил.руб. правильно ли я понимаю,что и муж и я можем получить по 260 000 каждый?и еще в данный момент с 2013 года нахожусь в декретном отпуске может ли он получить за меня мою часть вычета? И нам еще нужно выделить долю ребенку т.к свидетельство было получено когда еще не было ребенка за него мы тоже сможем получить вычет?вообще имеем ли мы право воспользоваться новыми правилами?Заранее большое спасибо за ответ.

24 Января 2014, 20:47, вопрос №348939 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Нина!

    В Вашем случае Вы получили свидетельство о праве сообственности еще в 2013 г., следовательно и право на налоговый вычет тоже в 2013 г. Новые правила применяются только к тем правоотношениям по получению имущ. налогового вычета, которые возникли после 01.01.2014 г. Следовательно у Вас будут применяться ранее действующие правила. Налоговый вычет можно будет получить на сумму не превышающую 2 млн. руб. (в зависимости от стоимости квартиры) и не каждый супруг, а всего.

    Для более подробного ответа на остальные вопросы, мне необходимо знать, что прописано в свидетельстве о праве собственности на квартиру, а именно у Вас с супругом общая долевая собственность, или же общая совместная собственность на недвижимость?

    С уважением.

    24 Января 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats