8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13% на недвижимость 2014

Добрый вечер! Хотела задать Вам такой вопрос. Вступили в долевое строительство в 2011 году получили документ на квартиру в 2013 году налоговый вычет еще не получали хотим получить в 2014 слышала об -изменении в законе, что 13% сейчас привязаны не к квартире,а к налогоплательщику.т.е каждый собственник может получить сумму с 2 мил.руб. правильно ли я понимаю,что и муж и я можем получить по 260 000 каждый?и еще в данный момент с 2013 года нахожусь в декретном отпуске может ли он получить за меня мою часть вычета? И нам еще нужно выделить долю ребенку т.к свидетельство было получено когда еще не было ребенка за него мы тоже сможем получить вычет?вообще имеем ли мы право воспользоваться новыми правилами?Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Нина,
Александр Гугучкин
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Нина!

В Вашем случае Вы получили свидетельство о праве сообственности еще в 2013 г., следовательно и право на налоговый вычет тоже в 2013 г. Новые правила применяются только к тем правоотношениям по получению имущ. налогового вычета, которые возникли после 01.01.2014 г. Следовательно у Вас будут применяться ранее действующие правила. Налоговый вычет можно будет получить на сумму не превышающую 2 млн. руб. (в зависимости от стоимости квартиры) и не каждый супруг, а всего.

Для более подробного ответа на остальные вопросы, мне необходимо знать, что прописано в свидетельстве о праве собственности на квартиру, а именно у Вас с супругом общая долевая собственность, или же общая совместная собственность на недвижимость?

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2014