Бывший парень сьехал с квартиры и украл оборудование что делать

бывший парень сьехал с квартиры и украл оборудование что делать

, вика, г. Чита

Здравствуйте, вика!

Обращаться с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

По заявлению проведут доследственную проверку и примут решение в порядке ст.145 УПК РФ. Сейчас сложно сказать, какое именно.

В любом случае, вам надо фиксировать факт отсутствия имущества в вашем владении. А если полиция докажет, что оно принадлежит только вам и вы не разрешали им пользоваться бывшему, то могут возбудить уголовное дело по краже.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.