Здравствуйте такой у меня вопрос если парень занимаося сексом в 16 а портнерша была 14 летняя будет что нибудь этому парню?

, ЮРА, г. Бодайбо
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Если это произошло по добровой воле, то к уголовной ответственности привлекать не будут.

Согласно статье 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста субъектом данного преступления является лицо достигшее 18 летнего возраста.

Таким образом, на данный момент привлечь парня к ответственности не могут, так как ему не исполнилось 18 лет.

Так же уголовная ответственность наступила бы, если было бы изнасилование.

Желаю удачи!

Оцените пожалуйста ответ, поставив +