Как подать в суд об установлении отцовства

Здравствуйте,беременность 26 недель,отец ребенка умер,жили в гражданском браке,есть свидетели.Как установить отцовство,с чего начать?

, Наталья, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Решить такой вопрос заочно невозможно. По сути, вы просите обучить вас ведению дела в суде. Но это выходит за рамки понятия «юридическая консультация», поскольку является не консультацией, а обучением. А начать необходимо с установления доказательств и составления иска для обращения в суд.

Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Установить отцовство в вашей ситуации возможно. Есть реальные решения по подобным делам. В вашем случае должен быть иск об установлении факта признания отцовства. Для решения этого вопроса советую обратиться к квалифицированному юристу.