Что мне делать если я не хочу покупать билеты?
Здравствуйте, мне 14 лет. Я приобрёл Пушкинскую карту. В школе меня заставляют покупать билеты на мероприятия местного ДК с помощью неё. Отказаться нельзя. Это было уже не один раз. Легально ли заставлять этому учеников? Что мне делать если я не хочу покупать билеты?
, Евгений, г. Ростов
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
Вы вправе самостоятельно выбирать мероприятия, подлежащие оплате Пушкинской картой. Никто не вправе принуждать Вас посещать мероприятия если они Вам не интересны. Как впрочем и наличие самой Пушкинской карты не влечет для Вас обязанности по ее использованию. Это всего лишь Ваше право обеспеченное государством.