Что мне делать если я не хочу покупать билеты?

Здравствуйте, мне 14 лет. Я приобрёл Пушкинскую карту. В школе меня заставляют покупать билеты на мероприятия местного ДК с помощью неё. Отказаться нельзя. Это было уже не один раз. Легально ли заставлять этому учеников? Что мне делать если я не хочу покупать билеты?

, Евгений, г. Ростов
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Вы вправе самостоятельно выбирать мероприятия, подлежащие оплате Пушкинской картой. Никто не вправе принуждать Вас посещать мероприятия если они Вам не интересны. Как впрочем и наличие самой Пушкинской карты не влечет  для Вас обязанности по ее использованию. Это всего лишь Ваше право обеспеченное государством.