Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

В общую площадь квартиры не входят балконы, но их площадь учитывается в договоре с управляющей компанией

Общая площадь по ДДУ-57,25

по акту приема передачи 58

по кадастровому паспорту 55(не включили балконы)

по договору с управляющей компанией 58

свидетельство о праве собственности делают на 55

По ДДУ прописано что цена одна вне зависимости от площади, могу ли я оспорить договора с управляющей компанией т.к. мне сейчас выдадут свидетельство на 55 м, а в договоре с ними у меня 58 м?

24 Января 2014, 18:54, вопрос №348827 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушнер Алексей

    Александр! Во взаимоотношениях с управляющей организацией Вы несете бремя за содержание квартиры в доме только по размеру общей площади квартиры, указанной в свидетельстве о государственной регистрации права, все иное незаконно. Требуйте от УО внесения изменений в договор, при отказе УО об этом обратитесь с жалобой в орган жилищного контроля Республики Башкортостан. Думаю только одно напоминание об этом в адрес УО, позволит урегулировать Ваш вопрос. С уважением, Алексей!

    25 Января 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats