Нам не выдали квитанцию об оплате за дет сад, сказали переплата

Здравствуйте. Нам не выдали квитанцию об оплате за дет сад, сказали переплата. А теперь в текущем месяце объявили, что у нас долг. Имею ли я право не оплачивать этот долг, т. к. это ошибка бухгалтерии? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Следует запросить акт сверки взаиморасчетов за спорные периоды, а со своей стороны предоставить квитанции об оплате за данные периоды.

Если выявится ошибка по предъявленной задолженности, ее оплачивать не надо.

Если же имеется переплата, то по заявлению плательщика она может быть зачтена в счет оплаты за будущее время или возвращена как неосновательное обогащение получателя.