После смерти одного из наследников, другие дети этих родителей запросили для себя долю умершего
Добрый день. дом от родителей достался после смерти на двоих из детей. после смерти одного из наследников, другие дети этих родителей запросили для себя долю умершего
, Наталья Илларионовна Попова, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Наталья Илларионовна.
Другие дети родителей могла наследовать после смерти своего родителя. После смерти своих сводных братьев и сестер они наследуют в качестве наследников второй очереди и только в случае отсутствия наследников первой. Наследниками первой очереди по закону являются законный супруг, родители и дети наследодателя. Если таковых нет, то другие дети, если состоят в кровном родстве (являются сводными братьями/сестрами) умершему, то вправе наследовать и с родными братьями/сестрами.
С уважением