Но остались сбер счета на внушающую сумму

Добрый день. Подскажите , как получить наследство доставшееся от бабушки. Я единственный родственник ,завещания не было. Но остались сбер счета на внушающую сумму. Бабушка умерла 1 месяц назад.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии со ст. 1142 ГК РФ

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, а также наследующие по праву предоставления внуки наследодателя и их потомки.

Вам нужно обратиться к нотариусу, предоставив документы, подтверждающие родство вашего родителя с бабушкой, а также вашего родителя с вами. Какие еще потребуются документы — можно уточнить у нотариуса, который будет вести ваше наследственное дело.