Судья вернула заявление без рассмотрения

Здравствуйте, мы подали заявление на рассрочку платежа по судебному решению. Судья вернула заявление без рассмотрения. Ссылаясь на статью 135 п. 4 ч. 1 гпк РФ. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вы его просто не подписали.

Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров;
1.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;
2) дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду;
3) исковое заявление подано недееспособным лицом;
4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Значит, нам нужно всё заново делать? Можно ли в заявлении исправить дату и месяц и приложить справку 2 ндфл. и отправь в суд? Какой срок годности у справки 2 ндфл для подачи в суд

Можете исправить дату и снова отправить. Подпишите. И справку прикладывайте снова.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань
ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

Можете скинуть свои данные проверим