Покупатель не оплатил поставленный товар

Добрый вечер. Покупатель не оплатил поставленный товар.

, Андрей Петрович Зиборов, г. Ростов-на-Дону
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер.

В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.
4. В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем (статья 488 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо направить покупателю мотивированную претензию, на ссылкой на положения ст.486 ГК РФ.