Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право наследования

Квартира записана на жену,муж умер,жена квартиру продала.Через год обьявился сын мужа от первого брака с требованиями доли в проданной квартире,обосновывая,что он наследник,хотя в наследство на долю в этой квартире не вступал,вступил в наследство только на денежные счета умершего отца в течение 6 месяцев после смерти отца,также просит признать сделку незаконной по продаже квартиры.Квартира была продана через 5 месяцев и 15 дней после смерти мужа,так как реестровая палата разрешила,могут ли признать сделку по продаже квартиры недействительной?

24 Января 2014, 17:54, вопрос №348747 Олег, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Олег, какую квартиру записали на жену, как она была
    приобретена, в браке?

    24 Января 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В браке,но записана на жену умершего...

    24 Января 2014, 18:31
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Олег, могу однозначно ответить, исходя их вашего вопроса,
    что новоявленный наследник имеет право требовать от своей доли в праве
    собственности часть денежных средств, полученных в результате неосновательного
    обогащения, при продаже квартиры. С суммой денежных требований однозначного
    ответа дать не могу, требуются расчёты.

    24 Января 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему имеет он же не вступил в наследство на квартиру ?

    25 Января 2014, 15:33
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Олег, когда мы говорим о наследовании, мы имеем в виду
    универсальное правопреемство. Это значит, что приняв в наследство денежные сбережения, он принял все наследство, в том числе и обязательства наследодателя, если бы
    они имели место.

    25 Января 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats